Difference between revisions of "Call for Participation"
(→Graduatoria per il rilascio) |
(→Iscritti) |
||
Line 14: | Line 14: | ||
* Elenco degli iscritti aggiornato al 30 luglio 2014 visionabile [http://sp7.irea.cnr.it/svn/SP7/WP4/AZ2/CfP/Iscritti_CfP_Elenco.xlsx qui] | * Elenco degli iscritti aggiornato al 30 luglio 2014 visionabile [http://sp7.irea.cnr.it/svn/SP7/WP4/AZ2/CfP/Iscritti_CfP_Elenco.xlsx qui] | ||
− | + | * 16 iscrizioni: | |
# '''CINFAI''' Università di Camerino, Carlo Bisci; Tutor: Menegon | # '''CINFAI''' Università di Camerino, Carlo Bisci; Tutor: Menegon | ||
# '''CNR-ISMAR Pozzuolo di Lerici''', La Spezia, Catia Chiappini; Tutor: Oggioni | # '''CNR-ISMAR Pozzuolo di Lerici''', La Spezia, Catia Chiappini; Tutor: Oggioni |
Revision as of 15:15, 1 September 2014
Contents
Call for Participation per l'uso del RITMARE Starter Kit
Poster
Poster presentato il 14 aprile a Bologna è scaricabile qui
Modulo on line
Il modulo on line è visionabile qui
Iscritti
- Pagina dove vedere le iscrizioni in tempo reale
- Elenco degli iscritti aggiornato al 30 luglio 2014 visionabile qui
- 16 iscrizioni:
- CINFAI Università di Camerino, Carlo Bisci; Tutor: Menegon
- CNR-ISMAR Pozzuolo di Lerici, La Spezia, Catia Chiappini; Tutor: Oggioni
- CNR - ISMAR La Spezia, Carlo Mantovani
- OGS, Elena Partescano; Tutor: da definire
- CNR ISMAR Lesina, Raffaele D'Adamo; Tutor: Vianello
- CNR ISMAR Bologna, Mariangela Ravaioli; Tutor: Sarretta, Oggioni
- CNR IREA Milano, Claudia Giardino; Tutor: Criscuolo, Pepe
- CNR ISE Pallanza, Aldo Marchetto; Tutor: Oggioni
- CoNISMa Napoli, Marco Uttieri
- OGS, Simone Cosoli
- CNR ISSIA Bari, Patrizia Adamo; Tutor: Tagliolato
- CNR ISMAR Venezia, Mauro Bastianini
- CNR ISMAR Venezia, Mauro Bastianini
- Istituto per l'Ambiente Marino Costiero CNR UOS Oristano, Giovanni De Falco; Tutor: da definire
- Area Marina Protetta Penisola del Sinis - Isola di Mal di Ventre, Giorgio Massaro; Tutor: da definire
- CNR IREA Napoli - Area costiera di Napoli, Gianfranco Fornaro
Graduatoria per il rilascio
E' stato inviato ai partecipanti l'elenco con la graduatoria per il rilascio degli SK. La riassumiamo di seguito
I TURNO 16 giugno
- CNR ISMAR Lesina, Raffaele D'Adamo; Tutor: Vianello; STATUS: SK (V 1.0) installato, pubblicato e registrato SK Lesina
- CNR ISSIA Bari, Patrizia Adamo; Tutor: Tagliolato; STATUS: SK installato, in attesa di pubblicazione e registrazione
II TURNO 30 giugno
- CINFAI Università di Camerino, Carlo Bisci; Tutor: Menegon; STATUS: SK in fase di installazione (V 1.2)
- CNR IREA Milano, Claudia Giardino; Tutor: Criscuolo; STATUS: SK (V 1.0) installato, pubblicato e registrato SK Milano
III TURNO 1 luglio
- OGS, Elena Partescano; Tutor: da definire; STATUS: SK installato (V 1.0), in attesa di pubblicazione e registrazione
- CNR-ISMAR Pozzuolo di Lerici, La Spezia, Catia Chiappini; Tutor: Oggioni; SK installato (V 1.2), pubblicato e registrato SK La Spezia
IV TURNO 14 luglio
- CNR ISMAR Bologna, Mariangela Ravaioli; Tutor: Sarretta, Oggioni; SK (V 1.2) iniziata installazione, pubblicazione e registrazione
- CNR ISMAR, Venezia, Mauro Bastianini (dati Acqua alta e 7 martiri); Tutor: Sarretta, Oggioni; SK installato (V 1.2), pubblicato e registrato SK Venezia Maree
V TURNO 1 settembre
- Area Marina Protetta Penisola del Sinis - Isola di Mal di Ventre, Giorgio Massaro; Tutor: Oggioni
- Istituto per l'Ambiente Marino Costiero CNR UOS Oristano, Giovanni De Falco; Tutor: Oggioni